Главная|Новости|Завершился третий этап Национальной парусной Лиги

Завершился третий этап Национальной парусной Лиги

В яхт-клубе «Конаково Ривер Клаб» завершился третий этап Национальной парусной Лиги. Представители яхт-клубов Россиигонялись 10 и 11 июля.

Победить в соревновании смог экипаж RUS7 из Таганрога. Второе место заняла команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга, а третье — команда «ПИРогово».

Всего в гонках принимало участие 12 команд: «ПИРогово», NAVIGATOR Sailing Team, команды яхт-клуба Санкт-Петербурга и Императорского яхт-клуба, Gazprom Youth Sailing Challenge, «Семь Футов», RUS 7, «СпортЦех», PROyachting Skolkovo, Russotrans, BFTeam и команда «Конаково Ривер Клаб». Все они гонялись на лодках  J/70.

Стоит отметить, что по итогам третьего этапа регаты стали известны имена тех команд, что представят Россию на международной парусной Лиге чемпионов в Порто-Черво (Италия). Ими стали «ПИРогово» и NAVIGATOR Sailing Team. Данные экипажи финишировали третьим и четвертым соответственно и попали в Лигу Чемпионов в качестве лидеров общего зачета по сумме очков за три этапа Национальной парусной лиги.

Следующий, четвертый, этап Национальной парусной лиги запланирован на 15–18 октября. Он пройдет в Сочи.