Главная|Новости|В Санкт-Петербурге прошел второй этап регаты «Оптимисты Северной столицы»

В Санкт-Петербурге прошел второй этап регаты «Оптимисты Северной столицы»

В Санкт-Петербурге состоялся второй этап серии гонок «Оптимисты Северной столицы. Кубок „Газпрома“». Мероприятие проходило четыре дня и завершилось 31 мая.

В гонках у стен Петропавловской крепости принимали участие юниоры в возрасте от 10 до 14 лет. Победу в общем зачете среди мальчиков одержал Василий Андреев из Академии парусного спорта. Второе место досталось Дмитрию Головкину (Академия/ЦСК Москва), третьим финишировал Владимир Новоселов (также из Академии парусного спорта).

Среди девушек в общем зачете лидерство захватила Аня Никифорова (Академия). Второй стала Александра Лукоянова, а третьей – Полина Соловейчик.

Следующий, третий, этап серии «Оптимисты Северной столицы. Кубок „Газпрома“» состоится 26–28 июня на акватории Финского залива в Яхт-клубе Санкт-Петербурга