Главная|Статьи|Фоторепортаж с Каннской яхтенной выставки 2013

Фоторепортаж с Каннской яхтенной выставки 2013

Каннская яхтенная выставка 2013В 2013 году Каннский "Фестиваль удовольствий" проходит в 36-ой раз. Международная выставка яхт, знаменитая своей роскошью, "гламуром" и мировыми премьерами, продлится шесть дней — с 10 по 15 сентября.
Одно из самых престижных событий в яхтенном календаре, "Фестиваль удовольствий" в Канне является ведущим европейским боат-шоу и первой в череде осенних выставок. На территории Старого Порта и Порта Пьер Канто выставлены почти 500 лодок от ведущих производителей роскошных яхт. В течение шести дней посетители Старого Порта будут иметь возможность увидеть новые модели моторных и парусных яхт длиной от 10 до 50 метров, а на площадках выставочного павильона будут представлены компании, предлагающие услуги и судовое оборудование.

На выставке в Каннах традиционно проходит множество мировых премьер, представить очередную новинку в Каннах для любой верфи — вопрос престижа. И этот год не стал исключением, на причалах Старого Порта и Порта Пьер Канто выставили более 100 новых моделей яхт и катеров, чуть более половины из них — моторные суда. В каждой категории есть интересные и давно ожидаемые новинки — "Azimute 80", "Absolute 64 Fly", "AmerCento", "Baglietto 44 Fast", "Couach’s 2600 Fly", "Dominator 640", "Galeon 445HTS", "Pershing 62", "Cranchi Trawler 5o Long", "Ferretti F960", "Mangusta 94", "MCY 86", "Princess 98 MY" и многие другие, о которых мы еще расскажем более подробно.
Среди парусных дебютанток этого сезона в Каннах можно увидеть сразу несколько интересных яхт и катамаранов. Так, поклонники яхт океанских яхт Amel приглашаются на борт Amel 64 — свежей модели знаменитой верфи, обладающей ее уникальностью и характерной узнаваемостью. У немецкой верфи Hanse Yachts в первый день выставки прошла презентация новой Hanse 505. Также можно будет оценить достоинства универсальной модели от Beneteau — Oceanis 38, имеющей в зависимости от пожеланий заказчика три варианта исполнения.
Среди катамаранов достоен внимания Sunreef 80, Levante — новинка из серии Carbon Line. Впервые вживую на воде можно увидеть и новый французский катамаран — Outremer 51.

В этом году сменился директор выставки, ею стала Сильви Эрно, имеющая за плечами более 30 лет работы сКаннская яхтенная выставка 2013 luxury-брендами в мире яхтинга и гостиничного бизнеса. Изменилась и сама организация выставки, в частности, появилась новая площадка под названием "Equipment Village", расположенная в самом центре Пьер Канто. Такое расположение призвано привлечь больше внимания к производителям и поставщикам яхтенного оборудования, которых в этом году насчитывается почти 50.

Супер- и мегаяхты, как самые выдающиеся и самые заметные достижения яхтенной отрасли, собраны в отдельном секторе "SuperYacht Area". На воде представлены лодки длиной от 15 до 45 метров.
На причалах "Pantiero", "Quai Saint-Pierre", "Quai Max Laubeuf" можно увидеть катера, моторные и парусные яхты, открытые, спортивные и рыболовные лодки длиной от 10 до 25 метров.
В секцию многокорпусных судов, где представлены 40 новых моделей, теперь можно попасть и более коротким путем, через понтон, соединяющий эту площадку и причал "Pantiero".

Возрастающий интерес покупателей к тендерам побудил организаторов увеличить выставочную площадь для этого типа лодок. Теперь они представлены как "на земле", начиная с территории пляжа и до главного входа на выставку, так и на воде, у двух главных пирсов порта.
Тем, кто хочет подыскать себе лодку "с пробегом", рекомендуется сразу отправиться в Старый Порт. Здесь предлагают свои услуги брокеражные компании с мировыми именами — "Ardell Yacht & Ship", "Camper & Nicholsons", "Dbeere Yachts", "Dubois Yachts Ltd", "MSC Yachting", "Ocean Independence", "Burgess", "Rodriguez Group". А на причалах выставлены более 40 бывших в употреблении лодок длиной от 23 до 47 метров. Помимо этого, здесь можно найти лучшие предложения по аренде яхт, поставке комплектующих, переоборудованию лодок и тому подобные услуги.

В любом случае, ищете ли вы моторную или парусную яхту, или хотите просто окунуться в мир роскоши, выставку в Каннах стоит посетить.

Полный фоторепортаж с Каннской яхтенской выставки 2013

По материалам allyachts.ru